LUIGI LOIR (1845-1916)
VUE D'UN QUAI ANIMÉ
Gouache,... Lot 20
résultat :
Estimation :
LUIGI LOIR (1845-1916)
VUE D'UN QUAI ANIMÉ
Gouache, aquarelle et fusain sur papier
Signée en bas à droite
Gouache, watercolor and black chalk on paper; signed lower right
34 X 24 CM - 13 3/8 X 9 1/2 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.