Lot n° 27

résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À WLADYSLAW MIKHAILOVITCH GALIMSKI (1860-1940) VUE D'UN SOUS-BOIS EN UKRAINE, 1894 Huile sur panneau Signée, localisée 'Kiew' et datée '1894' en bas à droite Inscrite 'W. Galimzki/Kiewf. 1894' au dos Oil on canvas; signed, located 'Kiew' and dated '1894' lower right; inscribed 'W. Galimzki/Kiewf. 1894' on the reverse 33 X 21,5 CM - 13 X 8 7/16 IN. PROVENANCE Vente, Millon, Paris, Hôtel Drouot, 29 avril 2013, lot 224. Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire. Collection particulière, France.