ATTRIBUÉ À WLADYSLAW MIKHAILOVITCH GALIMSKI (1860-1940)
VUE... Lot 27
résultat :
Estimation :
VUE D'UN SOUS-BOIS EN UKRAINE, 1894
Huile sur panneau
Signée, localisée 'Kiew' et datée '1894' en bas à droite
Inscrite 'W. Galimzki/Kiewf. 1894' au dos
Oil on canvas; signed, located 'Kiew' and dated '1894' lower right; inscribed 'W. Galimzki/Kiewf. 1894' on the reverse
33 X 21,5 CM - 13 X 8 7/16 IN.
PROVENANCE
Vente, Millon, Paris, Hôtel Drouot, 29 avril 2013, lot 224.
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire.
Collection particulière, France.