CHARLES-FERDINAND CERAMANO (1829-1909)
TROUPEAU... Lot 28
résultat :
Estimation :
TROUPEAU DE MOUTONS ET BERGER SOUS LES ARBRES
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
55,5 X 46 CM - 21 7/8 X 18 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.