Lot n° 28

résultat :
Estimation :

CHARLES-FERDINAND CERAMANO (1829-1909) TROUPEAU DE MOUTONS ET BERGER SOUS LES ARBRES Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55,5 X 46 CM - 21 7/8 X 18 1/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.