D'APRÈS ALFRED DUBUCAND 1828-1894 LE CHEVAL KAOLIN,... Lot 36
résultat :
Estimation :
D'APRÈS ALFRED DUBUCAND 1828-1894 LE CHEVAL KAOLIN, ÉTALON PUR-SANG AU HARAS DU PIN Bronze de patine marron Signé et inscrit 'Kaolin/Étalon pur-sang/au Haras du Pin' sur la terrasse Bronze with brown patina; signed and titled 'Kaolin/Étalon pur-sang/au Haras du Pin' HAUT. 13,6 CM - 5 3/8 IN. LONG. 14 CM - 5 1/2 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.