D'APRÈS ALFRED BARYE (1839-1892) CHEVAL SELLÉ... Lot 38
résultat :
Estimation :
D'APRÈS ALFRED BARYE (1839-1892) CHEVAL SELLÉ À L'ARRÊT AVEC UN CHIEN COUCHÉ Bronze de patine brun-vert Signé sur la terrasse La queue cassée et réparée Bronze with brown-green patina; signed; the tail broken and repaired HAUT. 15 CM - 5 15/16 IN. LONG. 16 CM - 6 5/16 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.