D'APRÈS ALFRED DUBUCAND (1828-1894) LE CHEVAL... Lot 39
résultat :
Estimation :
D'APRÈS ALFRED DUBUCAND (1828-1894) LE CHEVAL NIGER, ÉTALON DE 1/2 SANG AU HARAS DU PIN Bronze de patine marron Signé et inscrit 'Niger/Étalon de 1/2 sang au Haras du Pin' sur la terrasse Bronze with brown patina; signed and titled 'Niger/Étalon de 1/2 sang au Haras du Pin' HAUT. 13 CM - 5 1/8 IN. LONG. 14 CM - 4 7/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.