Lot n° 42

résultat :
Estimation :

D'APRÈS ALFRED BARYE (1839-1892) CHEVAL SELLÉ Bronze de patine brune Signé sur la terrasse La queue cassée et réparée Bronze with brown patina; signed; the tail broken and repaired HAUT. 15 CM - 5 15/16 IN. LONG. 16 CM - 6 5/16 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.