D'APRÈS LOUIS VIDAL, DIT 'VIDAL L'AVEUGLE' (1831-1892)... Lot 43
résultat :
Estimation :
D'APRÈS LOUIS VIDAL, DIT 'VIDAL L'AVEUGLE' (1831-1892) CHEVAL À L'ARRÊT, TÊTE TOURNÉE À DROITE Bronze de patine brune Signé sur la terrasse La queue cassée Bronze with brown patina; signed; the tail broken HAUT. 20,7 CM - 8 1/8 IN. LONG. 25 CM - 9 7/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.