FRANÇOIS GALOYER (NÉ EN 1944)
HERMINE
Bronze... Lot 48
résultat :
Estimation :
FRANÇOIS GALOYER (NÉ EN 1944)
HERMINE
Bronze de patine brun-vert et brun-noir
Signé et numéroté '6/8' avec le cachet de fondeur 'Ciselure d’Art d’Île-de-France'
Bronze with green-brown and brown-black patina; signed and numbered with foundry mark
HAUT. 33 CM - 13 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.