FRANÇOIS GALOYER (NÉ EN 1944)
CARDINAL ROUGE
Bronze... Lot 49
résultat :
Estimation :
FRANÇOIS GALOYER (NÉ EN 1944)
CARDINAL ROUGE
Bronze de patine brun-rouge et brun-noir
Signé et numéroté '8/8' avec le cachet de fondeur 'Ciselure d’Art d’Île-de-France'
Bronze with brown-red and brown-black patina; signed and numbered with foundry mark
HAUT. 17,8 CM - 7 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.