FRANÇOIS GALOYER (NÉ EN 1944)
COLOMBE DIAMANT
Bronze... Lot 50
résultat :
Estimation :
FRANÇOIS GALOYER (NÉ EN 1944)
COLOMBE DIAMANT
Bronze de patine brun-rouge
Signé et numéroté '5/8' avec le cachet de fondeur 'Ciselure d’Art d’Île-de-France'
Bronze with brown-red patina; signed and numbered with foundry mark
HAUT. 18 CM - 7 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.