Lot n° 140

résultat :
Estimation :

JULES PERAHIM (1914-2008) Érotique - Voilée, 1975 Huile sur toile Signée et datée '75' vers le bas à droite Oil on canvas; signed and dated '75' lower right 50 x 61 cm - 19 3/4 x 24 in. PROVENANCE Galerie André-François Petit, Paris Galerie Mony Calatchi, Paris Collection particulière, France Artcurial, 4 décembre 2018, lot 181 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Jules Perahim actuellement en préparation par Madame Marina Vanci-Perahim