JULES PERAHIM (1914-2008)
Érotique - Voilée,... Lot 140
résultat :
Estimation :
JULES PERAHIM (1914-2008)
Érotique - Voilée, 1975
Huile sur toile
Signée et datée '75' vers le bas à droite
Oil on canvas; signed and dated '75' lower right
50 x 61 cm - 19 3/4 x 24 in.
PROVENANCE
Galerie André-François Petit, Paris
Galerie Mony Calatchi, Paris
Collection particulière, France
Artcurial, 4 décembre 2018, lot 181
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Jules Perahim actuellement en préparation par Madame Marina Vanci-Perahim