JULES PERAHIM (1914-2008)
Une machine volante... Lot 141
résultat :
Estimation :
JULES PERAHIM (1914-2008)
Une machine volante oubliée, 1978
Huile sur toile
Signée et datée '78' en bas à droite
Contresignée, titrée et datée sur le châssis
Oil on canvas; signed and dated '78' lower right; signed, titled and dated on the reverse
54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 5/8 in.
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Jules Perahim actuellement en préparation par Madame Marina Vanci-Perahim