Eugène Bléry (1805-1886)
Le Moulin de la Roche. 1867. Eau-forte. 252 x 175. Beraldi 67. Très belle épreuve sur chine appliqué, annotée en pied au crayon : « Eprve unique 1er choix » et signée. Larges rousseurs claires en marge supérieure et à gauche. Toutes marges.