Eugène Bléry (1805-1886)
Les Chéneaux. Eau-forte.... Lot 31
résultat :
Estimation :
Eugène Bléry (1805-1886)
Les Chéneaux. Eau-forte. 142 x 200. Beraldi 3. Très belle épreuve sur chine appliqué, signée au crayon puis annotée en pied. Sur le support, de la main de Paul Prouté : « épreuve du 1er tirage avant le numéro ». Rousseurs claires éparses. Toutes marges.