Francisco de Goya y Lucientes (1746-1828)
Tu para qual. (Los Caprichos, pl. 5). 1799. Eau-forte et aquatinte. 150 x 197. Delteil 42 ; Harris 40. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vélin blanc, de la 3e édition (1868), avant les biseaux. Larges rousseurs claires marginales. Belles marges. Cadre.