CHRISTOFLE. Trésor d'Hildesheim, fac-similé galvanique signé CHRISTOFLE & Cie. Rare vase de forme tronconique en cuivre galvanique argenté à décor en repoussé d'une frise florale et d'animaux. Marqué «Trésor d'Hildesheim-Fac simile galvanique-Christofle & Cie». Vers 1870. Quelques manques d'argenture. Hauteur : 36 cm