ECOLE FRANCAISE, DÉBUT XIXÈME SIÈCLE
L’armée... Lot 8
résultat :
Estimation :
L’armée légitimiste commandée par le duc d’Angoulême, fils de Charles X avant la bataille du Trocadéro en Espagne, 31 août 1823
Huile sur toile
90 x 116,5 cm