PENDULE
En bronze doré et ciselé représentant
l’allégorie... Lot 26
résultat :
Estimation :
PENDULE
l’allégorie de Mnémosyne et Jupiter
représenté en aigle.
Sur une base rectangulaire à deux
niveaux à décor de ruban garni d’une
coupe et d’un vase, centré du visage de
Zeus
Epoque XIXème siècle
H: 59 cm
36 x 13 cm