HENRI LABROUSTE (1801-1875)
Vue de l’île d’Elbe
Eau-forte... Lot 41
résultat :
Estimation :
HENRI LABROUSTE (1801-1875)
Vue de l’île d’Elbe
Eau-forte aquarellée, titrée Ile d’Elbe- Corse (sic),
A vue : 15 x 21.5 cm
(piqures)
Provenance : comte de Montholon, exécuteur testamentaire de l’Empereur.