PENDULE AU GENTILHOMME VOYAGEUR
A deux patines... Lot 23
résultat :
Estimation :
A deux patines médaille et dorée
Le jeune homme assis sur un tronc d’arbre tient un baluchon au bout
d’un bâton, et un chapeau dans l’autre main. Le tout repose sur une base
quadrangulaire à décor de palmettes.
Epoque Empire
H:43 cm
30 x 10 cm