MOBILIER DE SALON EN ACAJOU ET BOIS DORÉ
Composé... Lot 18
résultat :
Estimation :
Composé d’un canapé et deux fauteuils.
Supports d’accotoirs en cygnes
Dossiers centrés de deux griffons adossés.
Esprit Empire
Suède ou Russie ?
Epoque début XIXème siècle
H : 76,5 cm
128 x 58 cm
Provenance : propriété de la Moyenne Corniche