PENDULE BORNE
En bronze doré et ciselé sur quatre
montants... Lot 27
résultat :
Estimation :
PENDULE BORNE
montants pilastres
Le cadran signé «Cardineaux à Paris»
est sommé en façade de chevaux
marins et comporte à la base deux
Renommées
Début du XIXème siècle
H: 45 cm
24,5 x 15,5 cm