ACTS PASSED AT THE FIRST (SECOND - THIRD) CONGRESS OF THE UNITED STATES OF AMERICA... Philadelphie, Francis Childs, 1794-1795. 3 volumes in-8, basane, dos lisses (Reliure de l'époque). Reproduction des actes des premier, deuxième et troisième congrès des États-Unis, qui se déroulèrent respectivement en 1789, 1791 et 1793. Reliures frottées avec quelques petits manques de cuir sans gravité