ALMANACH HISTORIQUE D'ANJOU, ou de l'apanage de Monsieur ou Étrennes angevines... Angers, Mame, 1785. In-16, basane rouge ancien, dentelle florale, armoiries, dos lisse orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition tirée sur papier bleuté. Exemplaire aux armes de la ville d'Angers. Couleur du dos un peu passée