ALMANACH ROYAL, Année bissextile M.DCC.LXIV. Paris, Le Breton, 1764. In-8, veau marbré, triple filet avec lys aux angles et armoiries, dos à 5 nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire aux armes de Louis-Philippe Ier d'Orléans. Griffures sur les plats