Lot n° 9

Estimation :

Caron de BEAUMARCHAIS Le Barbier de Séville... Paris, Ruault, 1775. - La Folle journée, ou Le Mariage de Figaro. Palais Royal, Ruault, 1785. 2 volumes in-8, bradel papier marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure moderne). ÉDITIONS ORIGINALES. Déchirures à un feuillet du Mariage de Figaro, taches au Barbier de Séville