Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Arnaud BERQUIN Idylles. S.l.n.d. - Idylles. Second recueil. S.l.n.d. 2 volumes in-16, veau blond et veau marbré, dos lisses ornés, tranches dorées (Reliure de l'époque). Ravissante édition illustrée d'un titre gravé et de 24 fines gravures de Gaucher, de Gendt Masquelier d'après Marillier. Reliures différentes aux deux volumes, quelques piqûres au tome II