Jean CHAPELAIN
La Pucelle ou La France délivrée. Poëme héroïque. Paris, Courbé, 1657. In-12, veau jaspé, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Troisième édition « revue et retouchée », ornée d'un frontispice et de 12 figures par Campion et Humbelot. Ex-libris manuscrits sur le frontispice et le titre