Denis DIDEROT
Jacques le fataliste et son maître. Paris, Buisson, An V (1797). 2 volumes in-8, demi-basane à petits coins, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Reliure frottée et réparations anciennes à quelques feuillets du tome I