Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Feliks JABLCZYNSKI (1865-1928), école polonaise Varsovie; 1915-1916 (Warszawa) Grand Portfolio comprenant 19 autolithographies sur les 20 annoncées (manque la planche XVII) Exemplaire numéroté 16/100 Publié par WILDER Hieronim Chaque planche : 76 x 56 cm