École française vers 1920
Le tigre endormi
Dessin... Lot 30
résultat :
Estimation :
École française vers 1920
Le tigre endormi
Dessin à la mine de plomb signé du monogramme DJ ou PJ et daté 1922 en bas à droite
33 x 54 cm
est joint :
Tête de lion; 1925
Crayon signé, daté et dédicacé en bas au centre
(Taches d'humidité)
26 x 35,5 cm