André LHOTE (1885-1962)
Le village animé
Aquarelle... Lot 33
résultat :
Estimation :
André LHOTE (1885-1962)
Le village animé
Aquarelle signée au crayon en bas à droite
50 x 32 cm
Madame Dominique BERMANN-MARTIN, nièce de l'artiste, a aimablement confirmé l'authenticité de cette aquarelle, en la datant vers 1913-1914.