Lot n° 20

résultat :
Estimation :

GRANDE GEOGRAPHIE BONG ILLUSTRÉE LES PAYS ET LEURS PEUPLES Publiée sous la direction d'ONÉSIME RECLUS Paris - 1911 - 1914 Format : in folio Complet avec nombreuses planches couleurs hors textes Cartes, photos et dessins dans le texte Reliure demi basane et pleine percaline - premier plat Orné de décors Art nouveau Or avec titre et médaillon Dos à décors Or sur fond brun Usures et coiffes abimées et mors fendus pour le volume I