GRANDE GEOGRAPHIE BONG
ILLUSTRÉE
LES PAYS ET... Lot 20
résultat :
Estimation :
GRANDE GEOGRAPHIE BONG
ILLUSTRÉE
LES PAYS ET LEURS PEUPLES
Publiée sous la direction d'ONÉSIME RECLUS
Paris - 1911 - 1914
Format : in folio
Complet avec nombreuses planches couleurs hors textes
Cartes, photos et dessins dans le texte
Reliure demi basane et pleine percaline - premier plat Orné de décors Art nouveau
Or avec titre et médaillon
Dos à décors Or sur fond brun
Usures et coiffes abimées et mors fendus pour le volume I