Lot n° 12

résultat :
Estimation :

D'après Anton VAN DYCK, XIXème. Portrait de Charles Ier d'Angleterre (1600-1649) à la chasse. Huile sur toile. 135 x 101 cm. L'original, réalisé vers 1635, est conservé au musée du Louvre à Paris. Provenance: famille de Robien, château d'Aveny (Eure)