Travail du 20e.
Argenterie: Lot se composant d'une... Lot 20
résultat :
Estimation :
Travail du 20e.
Argenterie: Lot se composant d'une petite cafetière H.: 19 cm (poinçon tête de Minerve), de douze porte-couteaux (poinçon 800/1.000e), d'une coupelle ajourée (poinçon 800/1.000e) et d'un anneau de serviette Wolfers (poinçon 835/1.000e) en argent.
On y joint deux légumiers dont un couvert, une saucière, deux passettes à thé, trois anneaux de serviette, deux presse rondelles à citron, quatre dessous de bouteille, trois petites coupelles et trois boites, neuf plats, une saucière, un carnet de bal et un ensemble de couverts à manches d'ivoire comptant dix-sept couteaux à mets, seize couteaux à entremets et deux couverts de service (fêles à l'ivoire) en métal argenté.
Divers poinçons.