Médard VERBURGH École belge (1886-c.1957)
Huile... Lot 30
résultat :
Estimation :
Huile sur toile: "Le port d'Ostende, temps gris".
Signée: M. Verburgh, titrée au dos.
Œuvre reprise sous le numéro 436 page 307 dans le catalogue raisonné de Monsieur Goyens de Heusch.
Dim.: 50 x 60 cm.