FENG Zhengjie École chinoise (1968)
Huile sur... Lot 80
résultat :
Estimation :
Huile sur toile: "China 2005 n°12".
Signée et datée: Feng Zhengjie 2005.
Œuvre reprise en page de garde du Journal Badische Zeitung daté du samedi 22 Novembre 2008 à l'occasion de l'exposition d'art contemporain à Strasbourg en 2008 ainsi que dans le catalogue Damaiani Editore en page 182.
On y joint une copie de facture de la Galerie Fiona Pariente à Paris.
Dim.: 150 x 150 cm.
Voir illustration.