Lot n° 81

résultat :
Estimation :

Tsuguharu FOUJITA École franco japonaise (1886-1968) Huile sur toile: "Poisson en chocolat-cadeau". Signée: Foujita et Tsuguharu en japonais, contresignée Foujita et Tsuguharu en japonais. Mention au dos "A Monsieur le Sénateur De Blieck en souvenir le 6 juillet 1923". On y joint un certificat de Madame Sylvie Buisson datant de juin 2021. Dim.: 19 x 32,5 cm. Voir illustration.