Tsuguharu FOUJITA École franco japonaise (1886-1968)
Huile... Lot 81
résultat :
Estimation :
Huile sur toile: "Poisson en chocolat-cadeau".
Signée: Foujita et Tsuguharu en japonais, contresignée Foujita et Tsuguharu en japonais.
Mention au dos "A Monsieur le Sénateur De Blieck en souvenir le 6 juillet 1923".
On y joint un certificat de Madame Sylvie Buisson datant de juin 2021.
Dim.: 19 x 32,5 cm.
Voir illustration.