Lot n° 2

résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIe siècle Paire de POTICHES balustres Le décor en plein de scènes animées dans un paysage aux rochers percés Le col à motifs en dents de loup Porcelaine et émaux Wucai, couvercle de bois ajouré Epoque Transition H. 29,5 cm Les deux avec fêles, légers manque, l'un restauré