Lot n° 11

résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIe siècle POTICHE balustre Le décor en plein de cervidés dans un paysage Le tout agrémenté de spirales sur fond vert Porcelaine et émaux Wucai H. 37 cm environ Monté en lampe, éclat au couvercle