Lot n° 30

résultat :
Estimation :

CHINE - Moderne Petit VASE piriforme à décor floral et de rochers percés, frise de Leiwen sur le pied, le col à décor floral et géométrique sur fond bleu clair. Porcelaine et émaux polychromes Marque apocryphe en Zhuanshou de l'empereur Qianlong Légers sauts de dorure, rayures. H. 20 cm