Lot n° 41

résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe Belle POTICHE couverte polygonale à décor de scènes de palais dans des encadrements sur fond de semis de fleurs. Le couvercle orné d'un chien de Fô et d'une charnière en laiton. Porcelaine et émaux polychromes. Fours de Canton H. 59 cm Le couvercle cassé et recollé