Lot n° 46

résultat :
Estimation :

CHINE - Epoque Yongzheng (1722-1735) COUPE creuse à décor d'enfants jouant et de leur nourrice Grenade et pêches de longévité sur le revers Marque en zhuanshou de l'empereur Yonghzen H. 4,4 cm. D. 14,5 cm Un éclat en bordure, un fèle