Lot n° 47

résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Lot de deux COUPES à décor de chien de Fô, dragon, félin et sanglier sur fond turquoise Porcelaine et émaux de la famille rose Marque apocryphe de l'empereur Kangxi H. 3 cm. D. 15,5 cm Légères égrenures au-dessous