Lot n° 362

résultat :
Estimation :

Henry CAHIEUX (1825-1854) et Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Paire de LAMPADAIRES Ils reposent sur piétement tripode à pieds griffes alternant avec des palmettes, le fût en forme de bambou, les goble facettés en verre biseauté, le tout sommé d'une couronne Bronze à patines vertes et brunes H. 203 cm Usures, manques quelques verres