UN ETUI A CIGARETTES DE STYLE KOMAI EN FER représentant... Lot 15
résultat :
Estimation :
UN ETUI A CIGARETTES DE STYLE KOMAI EN FER représentant le MONT FUJIJapon
, période Meiji (1868-1912)
Un étui à cigarettes de style Komai avec une décoration incrustée d'or et d'argent représentant le mont Fuji en arrière-plan ainsi que des sanctuaires et un vagabond au premier plan.
TAILLE 11 cm x 8,5 cm
POIDS 107 g
Etat : Superbe état avec pratiquement aucune usure.
Provenance : Collection privée autrichienne.