Lot n° 15

résultat :
Estimation :

UN ETUI A CIGARETTES DE STYLE KOMAI EN FER représentant le MONT FUJIJapon , période Meiji (1868-1912) Un étui à cigarettes de style Komai avec une décoration incrustée d'or et d'argent représentant le mont Fuji en arrière-plan ainsi que des sanctuaires et un vagabond au premier plan. TAILLE 11 cm x 8,5 cm POIDS 107 g Etat : Superbe état avec pratiquement aucune usure. Provenance : Collection privée autrichienne.