A BRONZE PLACEMENT CARD HOLDER
PORTE-CARTES EN... Lot 17
résultat :
Estimation :
PORTE-CARTES EN BRONZEJapon
, période Meiji (1868-1912)
En forme d'éventail et finement travaillé pour représenter des fleurs feuillues et un oiseau.
HAUTEUR 9 cm
Etat : Bonne contition, petite usure superficielle.
Provenance : Collection Holzapfel, Genève, Suisse. Ce lot a été acquis par le grand-père de M. Holzapfel avant 1970 et est resté dans la famille Holzapfel depuis._x000D_
Une TVA de 13% sera ajoutée au prix d'adjudication en plus de la prime de l'acheteur - uniquement pour les acheteurs de l'UE.