Lot n° 17

résultat :
Estimation :

A BRONZE PLACEMENT CARD HOLDER PORTE-CARTES EN BRONZEJapon , période Meiji (1868-1912) En forme d'éventail et finement travaillé pour représenter des fleurs feuillues et un oiseau. HAUTEUR 9 cm Etat : Bonne contition, petite usure superficielle. Provenance : Collection Holzapfel, Genève, Suisse. Ce lot a été acquis par le grand-père de M. Holzapfel avant 1970 et est resté dans la famille Holzapfel depuis._x000D_ Une TVA de 13% sera ajoutée au prix d'adjudication en plus de la prime de l'acheteur - uniquement pour les acheteurs de l'UE.