AN IRON SUKASHI TSUBAJapon
, 17e-18e siècle, période... Lot 37
résultat :
Estimation :
AN IRON SUKASHI TSUBAJapon
, 17e-18e siècle, période Edo (1615-1868)
De forme maru-gata, avec deux hitsu, exécuté en sukashi (ajouré) montrant un soleil stylisé.
TAILLE 7,5 x 7,5 cm
POIDS 128 g
Condition : Bon état avec seulement une usure superficielle minime et des rayures de surface.
Provenance : Collection privée hongroise.