Lot n° 37

résultat :
Estimation :

AN IRON SUKASHI TSUBAJapon , 17e-18e siècle, période Edo (1615-1868) De forme maru-gata, avec deux hitsu, exécuté en sukashi (ajouré) montrant un soleil stylisé. TAILLE 7,5 x 7,5 cm POIDS 128 g Condition : Bon état avec seulement une usure superficielle minime et des rayures de surface. Provenance : Collection privée hongroise.